В ярославской больнице пациентка скончалась после ночи мучений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ярославский областной суд рассмотрел иск о ненадлежащей помощи пациентке в больнице в больнице Рыбинска, пишет 76.RU.

Инцидент произошел летом 2018 года, когда женщина попала медучреждение после ДТП – на нее наехала машина и повредила ногу. В тот же день ей провели операцию по вправлению вывиха бедра. Однако спустя почти две недели потребовалась еще одна операция.

«Ночью женщина почувствовала себя плохо, ее крики о помощи были безрезультатными, постовой медсестры на месте не оказалось, кнопка вызова врача в палате не была установлена», – отметили в суде.

В итоге пациентка скончалась на следующее утро. Дочь умершей подала на медиков в суд. Выяснилось, что врачи не провели необходимую профилактику тромбозов и эмболий перед операцией.

Рыбинский городской суд установил размер компенсации до 500 тысяч рублей.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Статьи по теме