Четверг, 1 января, 2026
-12.5 C
Рязань

В Ярославле устроили протестную акцию за отмену «QR-рабства»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Ярославля организовал протестную акцию с призывом отказаться от системы QR-кодов, пишет 76.ru.

Сообщается, что мужчина вышел на одиночный пикет к торговому центру «Лента» на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Панина.

«Я хочу, чтобы отменили QR-коды. На плакате у меня все написано, это моя гражданская позиция», – заявил ярославец.

Реклама

При этом пикетчик отказался подробно рассказывать о целях своей акции, опасаясь провокаторов. При этом мужчина считает необходимость предъявления QR-кодов для посещения общественных мест «рабством».

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Зеленский заболел после встречи с Трампом, в Новый год он может выступить с неожиданным заявлением

Владимир Зеленский простыл после закрытых переговоров с Дональдом Трампом в Мар-а-Лаго. Во время интервью Fox News президент не сдержал кашля и честно признался: он хочет не власти, а просто отдохнуть. В Киеве тем временем уже обсуждают сценарий его громкой отставки прямо в новогоднюю ночь. 

Темы

Статьи по теме