Понедельник, 12 января, 2026
-2 C
Рязань

В Ярославле сровняли с землей исторический дом в центре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Пятницкой в Ярославле снесли исторический дом, пишет 76.RU со ссылкой на блогера Данилу Грибова.

По его словам, здание не было объектом культурного наследия.

«Этот особняк в стиле модерн, построенный в 1917 году, выделялся среди современных построек своей оригинальной архитектурой», – сказал градозащитник.

Реклама

Грибов отметил, что в конце апреля собственник стал разбирать крышу старинного здания, но рабочие сказали, что дом ждет капремонт.

«Видимо, собственник решил воспользоваться праздничными выходными. <…> Очень печально, – написал Данила.

В департаменте охраны объектов культурного наследия региона пообещали провести проверку.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Статьи по теме