В Ярославле сровняли с землей исторический дом в центре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Пятницкой в Ярославле снесли исторический дом, пишет 76.RU со ссылкой на блогера Данилу Грибова.

По его словам, здание не было объектом культурного наследия.

«Этот особняк в стиле модерн, построенный в 1917 году, выделялся среди современных построек своей оригинальной архитектурой», – сказал градозащитник.

Грибов отметил, что в конце апреля собственник стал разбирать крышу старинного здания, но рабочие сказали, что дом ждет капремонт.

«Видимо, собственник решил воспользоваться праздничными выходными. <…> Очень печально, – написал Данила.

В департаменте охраны объектов культурного наследия региона пообещали провести проверку.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора