В Иванове снова жалуются на зловонные выбросы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители районов Мебельного комбината и Новой Ильинки недовольны зловонными выбросами на территории, где расположены их дома, пишет портал Ivanovo News.

Выяснилось, что 4 августа горожане хотят организовать сбор подписей против загрязнения воздуха, поскольку, по их словам, особенно по ночам в их районах попросту не могут дышать.

Продолжение после рекламы

Авторы инициативы планируют передать обращения  в прокуратуру, Роспотребнадзор, Ростехнадзор, а также городскую администрацию.

В декабре прошлого года жители Новой Ильинки зафиксировали на видео густой дым около предприятия «ИСМА». Его руководство подтвердило выброс пара с местной котельной ночью.

В итоге было возбуждено дело об административном правонарушении. Специалисты взяли пробы воздуха и установили выброс дымовых газов с предприятия. Однако, как отметили жители Иваново, эффект от этого продлился пару месяцев, после чего начались небольшие выбросы.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Статьи по теме