В Госдуме рассказали, куда будут отправлять мобилизованных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гражданам России, призванным в рамках частичной мобилизации, не стоит опасаться отправки в гущу боевых действий, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов «Парламентской газете».

По словам парламентария, могут быть созданы несколько частей или соединений для охраны госграницы на территориях приграничных областей – Белгородской, Брянской, Курской. Важная задача их – исключить дальнейшие провокации и обстрел территорий.

Продолжение после рекламы

Картаполов также напомнил: под частичную мобилизацию среди военных попадают только те, кто имеет определенные военно-учётные специальности или опыт ведения боевых действий.

– Призыв будет точечным, «хватать и массово ссылать на фронт», о чём сейчас кричат некоторые оппозиционные издания и паблики в соцсетях, никого не станут, – заявил депутат.

Важная задача частичной мобилизации – восполнить дефицит востребованных кадров в разведке, наведении артиллерийского вооружения, применении беспилотных летательных аппаратов, ремонте военной техники и т д.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме