Вторник, 10 февраля, 2026
-12.7 C
Рязань

В Генпрокуратуре возмутилась поведением советника орловского губернатора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комиссия Генпрокуратуры указала губернатору Орловской области Андрею Клычкову на неподобающее поведение его советника Сергея Лежнева, пишет ТРК Истоки.

В письме замгенпрокурора чиновника уличают в нарушении требований ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». В частности, это выражалось в оскорблениях жителей Орловской области.

«Подобное поведение дискредитирует органы власти региона», — говорится в документе.

Реклама

В качестве примера приводятся инциденты с фотографом Дмитрием Жумиком и фельдшеров Дмитрием Серегиным

Также в Генпрокуратуре обратили внимание на нарушение Лежневым антикоррупционного законодательства, поскольку советник губернатора и его жена открыли счета в банках и не отразили это в декларациях.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме