В «Фотодоме» открывается масштабная фотовыставка о прекрасной эпохе 60–80-х годов «Пиво с подогревом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 февраля в 16.00 в «Фотодоме» состоится открытие одной из самых масштабных выставок музейно-выставочного центра — «Пиво с подогревом, или У нас была прекрасная эпоха». По словам автора проекта Андрея Карева, ретроспектива работ 39 авторов, посвященная тем, кому сегодня за пятьдесят, «рассказывает о том, как мы жили в 60–80-х годах прошлого века. В то время, которое вошло в историю как «период застоя», а для нас стало самым прекрасным временем».

Два года проработки концепции, год сбора и обработки материала, два месяца режиссуры отобранных кадров, и «пиво сварено»: более 200 снимков из семейных альбомов Андрея Карева и его коллег, друзей и приятелей, повествующих о детстве, школьных, студенческих и армейских годах, работе и увлечениях — походах, рыбалке, музыке — готовы к встрече со зрителем.

Фотомастера Рязани, среди которых Евгений Каширин, Игорь Евстифеев, Геннадий Шлоев, Владимир Иванов, Виктор Агеев, Андрей Карев, Сергей Романов и Андрей Павлушин и другие, помогут вспомнить, как выглядели рязанские улицы, парки и пляжи, квасные бочки и автоматы с газировкой и какими же вкусными были те, по 5 копеек, пирожки… Посетители «Фотодома» впервые смогут увидеть фотоработы народного художника РСФСР Станислава Якушевского, запечатлевшего наш город во время разлива, и жанровые снимки фронтовика Гурия Назарова, сохранившие образ Рязани через призму оптимизма фотографа-шестидесятника.

Вспомнить былое время и встретиться со старыми друзьями, одноклассниками и однокурсниками — или же погрузиться в детство и юность старших поколений семьи — можно с 9 февраля до 5 марта ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00, по адресу Почтовая, 58. Вход свободный при предъявлении QR-кода или справки о вакцинации/перенесенном заболевании.

Возрастное ограничение — 12+.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

Другие материалы автора