В Екатеринбурге задержали вагнеровца, который терроризировал поселок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Шабровского в Екатеринбурге задержали и сдали в полицию бывшего бойца ЧВК «Вагнер», который терроризировал поселок, пишет E1.RU.

Речь идет об Александре Заякине, который получил ранение и недавно вернулся из зоны спецоперации. До участия в боевых действиях он отбывал срок в колонии за убийство и серию краж. По словам жителей поселка, Заякин бегал по улицам с ножом, рушил теплицы и залезал в чужие дома.

Продолжение после рекламы

В среду недовольные сельчане встретили его и потребовали прекратить произвол.

«Было два раза, и то я никого не трогал. Пьяный был», — ответил им Заякин.

В итоге его увез в отделение местный участковый. По данным источника, возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». Также мужчину подозревают в кражах.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Названы основные признаки остановки сердца у молодых людей

Несколько характерных признаков могут указывать на риск остановки сердца...

Статьи по теме