В Екатеринбурге в детсаду умерла девочка, которая висела на шарфе 9 минут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне в Екатеринбурге умерла девочка после шести дней в больнице, куда она попала после трагедии в детском саду № 180, написал E1.RU.

Во время прогулки 25 января малышка залезла на горку и пыталась скатиться с нее, но зацепилась шарфом и начала задыхаться. Воспитательница упустила ребенка из виду на десять минут. Женщина увидела, что девочка застряла подбородком и затылком между ступеней лестницы.

«Сначала она (сотрудница детсада. – Прим. Ред.) попыталась выдернуть ее за ноги, но не смогла. Через несколько секунд ребенка удалось вытолкнуть. Воспитатель достала ее и на руках занесла в группу», – говорится в публикации.

Знакомые семьи сообщили, что девочку воспитывали приемные родители. Они отказываются от комментариев и готовятся к похоронам.

В детском саду отметили, что очень переживают из-за случившегося: «То, что произошло, — больно и страшно».

В городском департаменте образования пообещали снести опасную горку в ближайшее время. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме