Вторник, 20 мая, 2025
14 C
Рязань

В Екатеринбурге школьников обязали пройти тест на патриотизм

Ученики старших классов школы №200 в Екатеринбурге запалили огромную анкету, которая оказалась тестом на патриотизм. Об этом пишет «МК».

В ней содержались вопросы на политические, религиозные, семейные и национальные темы, с которыми им надо было согласиться или не согласиться. Родителей обязали написать согласие на обработку персональных данных ребенка.

Мотивировалось анкетирование «мониторингом потенциала личностного роста. По версии издания, планировалось выяснить, насколько ученики готовы «защищать Родину в случае серьезной опасности».

В городском департаменте образования добавили, что анкетирование было инициативой конкретного учреждения.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Последние новости

Клава Кока выступит на фестивале ГТО в Рязани

Жителей и гостей города ждёт обширная программа. Мини-футбол, настольный теннис, армрестлинг с блогером Akimbo, ММА, BMX, скейтбординг, выступление вокального коллектива DiaCapella.

Павел Малков: Развиваем систему поддержки талантливых детей

Десять рязанских школьников стали призёрами Всероссийской олимпиады по испанскому, китайскому, английскому, французскому и русскому языкам, географии, биологии, праву и обществознанию.

Помощь фонда «Круг добра» получили 82 ребенка из Рязанской области

Фонд «Круг добра» был создан в 2021 году по указу Президента. Его задача – помогать детям с редкими тяжёлыми заболеваниями. За это время более 28 тысяч ребят со всей страны бесплатно получили дорогостоящие лекарства и медизделия.