Понедельник, 2 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

В Екатеринбурге школьников обязали пройти тест на патриотизм

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученики старших классов школы №200 в Екатеринбурге запалили огромную анкету, которая оказалась тестом на патриотизм. Об этом пишет «МК».

В ней содержались вопросы на политические, религиозные, семейные и национальные темы, с которыми им надо было согласиться или не согласиться. Родителей обязали написать согласие на обработку персональных данных ребенка.

Реклама

Мотивировалось анкетирование «мониторингом потенциала личностного роста. По версии издания, планировалось выяснить, насколько ученики готовы «защищать Родину в случае серьезной опасности».

В городском департаменте образования добавили, что анкетирование было инициативой конкретного учреждения.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Статьи по теме