В День Победы в рязанском десантном училище провели выпускной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 мая в РГВВДКУ имени В. Ф. Маргелова состоялся 139-й торжественный выпуск офицеров. В этом году Рязанское десантное училище окончили 460 человек. Среди них – 14 девушек.

6 выпускников завершили обучение в военном вузе с золотыми медалями, 97 человек получили дипломы с отличием. Кроме того, среди выпускников были и иностранные офицеры. В общей сложности специальный факультет окончили 58 представителей ближнего и дальнего зарубежья.

Важной традицией выпускных десантного училища является проведение показательных выступлений и прохождение офицеров торжественным маршем. В этом году от привычных церемоний пришлось отказаться. Выпускной прошёл без зрителей. Однако это не лишило мероприятия торжественности. Почётными гостями выпускного стали заместители министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко и генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров. Также на мероприятии присутствовал командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков. Все они являются выпускниками рязанского десантного училища, и именно из их рук лейтенанты получили дипломы. После торжественной церемонии выпускники собрались в сквере, где их ждали друзья и родные.

— За последние годы сделан большой шаг в плане развития инфраструктуры, совершенствования материально-технической и учебной базы училища, — отметил Андрей Сердюков. — Это позволяет курсантам достойно осваивать специальности и в дальнейшем повышать уровень боеготовности современной российской армии.

Отметил командующий войсками ВДВ и то, что не случайно выпускной проводится именно в День Победы.

— 139-й выпуск в рязанском десантном училище состоялся в знаменательный день, когда вся страна празднует 75-летие со дня Великой Победы. Конечно, это событие является знаковым для всех. И особенное значение оно имеет для тех, кто стоят в этот день в строю. Выпускники испытывают гордость за то, что именно в День Победы происходит важнейшее в их жизни событие. Конечно, каждый офицер — это будущее наших вооружённых сил, будущее воздушно-десантных войск. Дипломы сегодня получили настоящие патриоты, отлично подготовленные офицеры, будущее нашей армии, те, кто достойно продолжит доблестный путь славных предков.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме