В центре Рязани в следующем году заменят светильники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 21 декабря, в рязанской администрации подвели итоги работы за 2021 год в сферах ЖКХ и благоустройства города. Одну из тем обсуждения посвятили освещению улиц  Рязани.

7 мая 2021 года заканчивается энергосервисный контракт по освещению города. Его заключили ещё в 2014 году. После того, как контракт завершит своё действие, городским освещением будет заниматься Дирекция благоустройства города.

– Уличным освещением мы будем заниматься своими силами. Деньги на это уже заложены, — уточнил заместитель мэра Рязани Владимир Бурмистров. –  Вопрос инвестиций в освещение Рязани поднимали в Сколково. Нам выдвинули свои предложения несколько компаний.

Так, в Рязани запланированы работы не только по поддержанию светильников в рабочем состоянии, но и их замена.

– На работы по улучшению освещения города планируем выделить в 2021 году более 111 млн.  Светильники заменят на четырёх основных улицах – Московском шоссе, Первомайском проспекте, улице Соборной и на улице Ленина, — добавил начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора