В центре Рязани обнаружили истекающего кровью человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 44-летнему мужчине. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

О криминале в полицию поздно ночью сообщили сотрудники скорой помощи. Случайный прохожий вызвал их на улицу Леволыбедскую. Мужчина, шедший по улице, услышал доносившиеся из двора старого дома стоны и крики о помощи, пошёл посмотреть и обнаружил там истекающего кровью человека.  Об этом сразу же сообщили в скорую, а врачи передали тревожную информацию в полицию.

Продолжение после рекламы

Оперативники приехали на место происшествия практически вместе со скорой помощью. Пострадавший, у которого были порезаны шея, туловища и спина, находился в сознании. При этом мужчина был пьян. 

Рязанец рассказал, что находился дома, когда за полночь к нему пришёл знакомый молодой человек с подругой и стал обвинять его в попытке изнасиловать женщину. Сначала была словесная перепалка, затем пришедший достал нож и стал наносить удары. Пострадавший в долгу не остался, ударив обидчика по голове металлической трубой. Потом раненый упал, а злоумышленник с подругой скрылись.

Получив приметы подозреваемого, оперативники передали их патрулям, а сами решили проверить окрестности. Через некоторое время они увидели женщину и мужчину, державшегося за голову. Их доставили в отдел. 

Выяснилось, что на рязанца с ножом напал 22-летний житель Рязанского района, имеющий судимость за наркопреступление. По предварительной информации, молодой человек вместе со своей 32-летней подругой весь день пил и в какой-то момент женщина сообщила, что знакомый, живущий на улице Леволыбедской, пытался её изнасиловать, когда она пришла к нему в дом. Позднее полицейские установили, что ничего такого не было, женщине просто не понравились слова, сказанные хозяином дома в её сторону, и она решила отомстить. 

По версии следствия, пьяный житель Рязанского района не стал разбираться и быстро принял решение наказать обидчика подруги. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, суд может назначить виновному до 10 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме