В центре Рязани обнаружили истекающего кровью человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 44-летнему мужчине. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

О криминале в полицию поздно ночью сообщили сотрудники скорой помощи. Случайный прохожий вызвал их на улицу Леволыбедскую. Мужчина, шедший по улице, услышал доносившиеся из двора старого дома стоны и крики о помощи, пошёл посмотреть и обнаружил там истекающего кровью человека.  Об этом сразу же сообщили в скорую, а врачи передали тревожную информацию в полицию.

Оперативники приехали на место происшествия практически вместе со скорой помощью. Пострадавший, у которого были порезаны шея, туловища и спина, находился в сознании. При этом мужчина был пьян. 

Рязанец рассказал, что находился дома, когда за полночь к нему пришёл знакомый молодой человек с подругой и стал обвинять его в попытке изнасиловать женщину. Сначала была словесная перепалка, затем пришедший достал нож и стал наносить удары. Пострадавший в долгу не остался, ударив обидчика по голове металлической трубой. Потом раненый упал, а злоумышленник с подругой скрылись.

Получив приметы подозреваемого, оперативники передали их патрулям, а сами решили проверить окрестности. Через некоторое время они увидели женщину и мужчину, державшегося за голову. Их доставили в отдел. 

Выяснилось, что на рязанца с ножом напал 22-летний житель Рязанского района, имеющий судимость за наркопреступление. По предварительной информации, молодой человек вместе со своей 32-летней подругой весь день пил и в какой-то момент женщина сообщила, что знакомый, живущий на улице Леволыбедской, пытался её изнасиловать, когда она пришла к нему в дом. Позднее полицейские установили, что ничего такого не было, женщине просто не понравились слова, сказанные хозяином дома в её сторону, и она решила отомстить. 

По версии следствия, пьяный житель Рязанского района не стал разбираться и быстро принял решение наказать обидчика подруги. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, суд может назначить виновному до 10 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

На Московском в Рязани избили мужчину

Несколько молодых людей избили мужчину на Московском шоссе в Рязани. Об этом, ссылаясь на подписчиков, сообщает «Топор. Новости Рязани».

Два человека погибли, есть пострадавшие после атаки Сызрани БПЛА ВСУ

В результате атаки беспилотников ВСУ на Сызрань погибли два человека. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подтвердил удар и призвал жителей сохранять спокойствие.

Адреса отключения воды в Рязани 21 мая назвал Водоканал

21 мая рязанцы в нескольких районах города останутся без холодной воды на восемь часов. Проверьте список адресов, чтобы успеть подготовиться заранее.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Статьи по теме