Вторник, 3 февраля, 2026
-25.3 C
Рязань

В ЦПКиО прошли народные гуляния «Победный май»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 мая на площади перед Зелёным театром в Центральном парке культуры и отдыха прошли народные гулянья «Победный май» (6+), посвящённые Дню Победы. Гости праздника окунулись в атмосферу военных лет: звучали любимые песни тех времён, работала полевая кухня с горячей кашей и чаем, а для желающих провели мастер-класс по плетению сетей. 

Мероприятие собрало горожан разных поколений — от пожилых гостей до молодых семей с детьми. Организаторы постарались создать тёплую и душевную атмосферу, украсив территорию плакатами и инсценировками с военной тематикой. 

«Такие праздники объединяют нас, помогают сохранить память о героях и передать её детям», — поделилась одна из участниц гуляний.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

В Рязани разрабатывается проект снегоплавильной установки в районе Борок

Завершение этапа проектирования и подготовка необходимой документации запланированы на 2026 год.

Премьера мелодрамы «Полюби меня снова» состоится на телеканале «Россия»

После трагической потери родного ребенка супруги решают усыновить мальчика Федю. Когда сыну исполняется семь лет, женщина узнаёт, что беременна вновь – она ждёт девочку.

Статьи по теме