В ЦПКиО прошел праздник «Ай, да Масленица»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Центральном парке культуры и отдыха Рязани прошел праздник «Ай, да Масленица». Об этом сообщает администрация города.

Всех посетителей парка угощали блинами и чаем. Для гостей подготовили веселые игры и забавы. Дети приняли участие в анимационных программах от творческой студии «Лимонад» и Мисти-Парка, взрослые насладились концертной программой, посетили ярмарку крафт-мастеров. Прекрасное настроение своими выступлениями рязанцам подарили коллективы и солисты – певица Ольга Андреева, народный песенный ансамбль «Никулинка», театр народной песни «Узорочье».

Масленицу также отметили в Лесопарке. Для жителей и гостей Рязани подготовили развлекательные программы от волонтеров и представителей молодёжного совета администрации, конкурсы и мастер-классы. Для посетителей подготовили угощения: чай и блины. Главным событием праздника стал фестиваль силового экстрима «Богатырский дух», где командам пришлось состязаться в непростых испытаниях за звание сильнейшей.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Эксперт назвал сценарий работы Telegram в России вместо полной блокировки

20 марта Telegram собрал рекордные 13 тысяч жалоб от российских пользователей за сутки. Эксперт по кибербезопасности объяснил, почему полной блокировки пока не будет, но легче точно не станет.

Рязанская область стала пилотным регионом по реализации проекта «СберПраво» для помощи участникам СВО

Это особенно важно для бойцов и их семей, проживающих в удаленных районах, так как теперь они могут получить юридическую помощь онлайн и в любое время, не выезжая в областной центр.

Ураза-байрам в Рязани собрал более 3500 мусульман на праздничный намаз в Дягилеве

Более 3500 мусульман Рязани собрались на праздничный намаз в честь Ураза-байрама — одного из главных праздников ислама. Верующие начали приходить в молельный дом с четырёх утра.

Алексея Матвейчика похоронят в Рязани на Успенском кладбище

Похороны пройдут на Успенском кладбище. Матвейчика, который не был крещён, похоронят без отпевания. Простится можно будет в 14 часов в морге «Зил», с 14:30 до 14:50 на кладбище. 

Другие материалы автора