Вторник, 10 февраля, 2026
-14.4 C
Рязань

В Чувашии прогремел скандал с раздеванием учеников для допуска к ЕГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школьникам в селе Яльчики Чувашии пришлось раздеваться до нижнего белья перед сдачей ЕГЭ по русскому языку, пишет Mash со ссылкой на слова подростков.

Девочки и мальчики пожаловались, что они почти оголились перед охранниками, которые проводили досмотр.

«Несколько девочек словили истерику и позвонили родителям», – говорится в публикации.

Реклама

В прокуратуру подали заявление, в котором указано, что одна из сотрудниц Рособрнадзора заставляла снимать ремни и задирать рубашки.

Надзорное ведомство и Минобразования региона начали проверку.

Телеграм-канал напомнил, что эта ситуация повторяет историю, произошедшую на прошлой неделе в одной школ Воронежа.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме