Пятница, 12 декабря, 2025
1.1 C
Рязань

В Белгороде не пустят в общественные места с медотводом, но без ПЦР-теста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева заявила, что наличие медицинского отвода от вакцинации коронавируса не освобождает от прохождения ПЦР-тестирования, пишет Бел.Ру.

Чиновница пояснила, что для посещения общественных мест белгородцам с медотводом все равно придется сдать ПЦР.

«Это никакая не дискриминация. Мы же оберегаем лиц старше 65 лет? Оберегаем. Очень ведь небольшой перечень противопоказаний к прививке», – отметила Оглезнева.

Реклама

Она заключила, что сейчас общественные места можно посетить лишь при наличии QR-кода или справки о ПЦР-тестировании.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме