В Астрахани бродячие собаки массово нападают на людей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За девять месяцев текущего года зафиксировано более двух тысяч случаев нападения безнадзорных собак на жителей Астрахани, пишет портал МК.

Сообщается, что примерно треть случаев приходится на атаки бродячих животных на детей.

После ряда обращения астраханцев в правоохранительные органы начались проверки. Выяснилось, что виновным в халатности при отлове и содержании бездомных собак признали бывшего начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань».

Как стало известно, чиновника оштрафовали на сто тысяч рублей.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора