В администрации Рязани рассказали о помощи семьям мобилизованных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 17 октября, в администрации Рязани состоялось еженедельное совещание, которое провела Елена Сорокина. На повестке дня стоял вопрос оказания помощи семья мобилизованных рязанцев.

Сорокина отметила, что за каждой семьёй закреплены кураторы из числа сотрудников администрации, определены меры поддержки. Семьям мобилизованных в Рязани предоставляется первоочередное право на предоставление мест в детских садах и школах, бесплатное льготное питание детям в школах.

Продолжение после рекламы

Кроме того, граждан освободили от платежа за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Мобилизованным по необходимости будет оказана помощь в регистрации актов ЗАГС. Психологи готовы оказать необходимую помощь.

Также на заседании обсудили ход осеннего месячника по благоустройству города. В субботу, 22 октября, состоится очередной общегородской субботник. Кроме того, во всех районах города проводится санитарная очистка.

По поручению главы администрации Дирекция благоустройства города усилит работу по уборке остановочных комплексов, а также по текущей работе по замене вышедших из строя светильников и восстановлению освещения после аварийных ситуаций и порывов кабеля. Эти темы не раз поднимались в обращениях жителей.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме