В 2025 году планируется провести 130 мероприятий в честь юбилея Сергея Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году исполнится 130 лет со дня рождения Сергея Есенина, в честь этого события в Рязанской области планируется провести 130 мероприятий. Об этом сообщил в своем телеграм-канале зампред правительства Артём Никитин.

В плане на год проекты и акции научной и выставочной направленности, реконструкция объектов музея и цикл культурно-массовых мероприятий. В том числе это фестивальное лето на родине поэта в Константиново.

Планируется выпуск 2-х томов Есенинской энциклопедии, тематические есенинские выставки в Китае, Азербайджане, Северной Осетии, в Алтайском крае и в Нижнем Новгороде.

В честь 130-летнего юбилея реализуют проект «Всемирная карта Есенинских мест», с 3 по 5 октября проведут традиционный Всероссийский праздник поэзии. Приглашенный гость – Сергей Безруков даст свой знаменитый спектакль.

Популярные материалы

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

Фильм о боевых действиях в Мариуполе покажут в рязанских кинотеатрах

В основу кинокартины «Малыш» легла история о молодом парне из Донецка, чья жизнь ничем не отличалась от жизни сверстников – свободное время он проводил с друзьями и занимался музыкой.

Александр Розенбаум собрал аншлаг в Рязани

Во вторник, 24 февраля, в Рязанской областной филармонии дал концерт Александр Розенбаум. Один из ярчайших представителей жанра «авторской песни» в России собрал в Рязани полный зал. 

Выпускник Рязанского училища ВДВ стал героем документального фильма «Защитники Отечества»

В Оренбуржье состоялась премьера документального фильма «Защитники Отечества», созданного по инициативе местной национально-культурной автономии азербайджанцев.

Другие материалы автора