В 2025 году планируется провести 130 мероприятий в честь юбилея Сергея Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году исполнится 130 лет со дня рождения Сергея Есенина, в честь этого события в Рязанской области планируется провести 130 мероприятий. Об этом сообщил в своем телеграм-канале зампред правительства Артём Никитин.

В плане на год проекты и акции научной и выставочной направленности, реконструкция объектов музея и цикл культурно-массовых мероприятий. В том числе это фестивальное лето на родине поэта в Константиново.

Планируется выпуск 2-х томов Есенинской энциклопедии, тематические есенинские выставки в Китае, Азербайджане, Северной Осетии, в Алтайском крае и в Нижнем Новгороде.

В честь 130-летнего юбилея реализуют проект «Всемирная карта Есенинских мест», с 3 по 5 октября проведут традиционный Всероссийский праздник поэзии. Приглашенный гость – Сергей Безруков даст свой знаменитый спектакль.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Другие материалы автора