В 2024 году в Рязанской области выявлено более 1,5 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2024 году за 9 месяцев в Рязанской области направили в суд 51 уголовное дело о коррупции. Об этом в эфире телеканала ТКР сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона Олег Игнатов.

По статье о коррупции возбуждены дела в отношении 63 обвиняемых. Наиболее частыми стали обвинения во взятке и коммерческом подкупе. Ущерб, нанесенный действиями обвиняемых, оценивают в более чем 28 миллионов рублей.

Прокуратура обнаружила более 1,5 тысяч нарушений в области противодействия коррупции. Свыше 600 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, 50 лиц – к административной. В связи с утратой доверия уволили 7 лиц.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме