Упавшая в Ивановской области на женщину собака сама выпрыгнула с третьего этажа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полиция установила обстоятельства падения собаки на женщину из окна дома в Кинешме, криминальной подоплеки у инцидента нет — животное прыгнуло в окно третьего этажа само, сообщило УМВД по Ивановской области.

Как ранее информировала полиция, 25 июля в Кинешме из окна пятиэтажки упала собака на стоявших рядом с домом людей — у женщины, по предварительной информации, вывих плеча, ее 14-летний сын, испугавшись, пошатнулся и задел лбом стену, получив ссадины. Собаку сотрудник полиции отвез в ветеринарный пункт, где животному диагностировали ушиб брюшной полости. Сообщалось, что жизни пса ничего не угрожает, он остался в ветлечебнице на передержку. Полиция организовала проверку, устанавливая обстоятельства произошедшего, хозяина собаки и причастных к инциденту лиц.

«В Кинешме участковые уполномоченные полиции, опросив жильцов дома, выяснили, что выпала собака из окна квартиры третьего этажа. Криминальной подоплёки у истории этой нет», — говорится в сообщении на странице ивановской полиции в социальной сети «ВКонтакте».

Продолжение после рекламы

Выяснилось, что собаку хозяйка квартиры «приглядела накануне происшествия… на улице». Она пожалела голоного и грязного пса, привела его домой, чтобы отмыть и накормить.

«Окна в комнате были открыты настежь, рядом с подоконником стоял стул, и собака в какой-то момент по необъяснимым причинам запаниковала и прыгнула в открытое окно. Внизу как раз в этот момент проходили женщина и подросток», — уточнило УМВД.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Статьи по теме