Воскресенье, 22 февраля, 2026
-9.8 C
Рязань

Умер кандидат технических наук из РГРТУ Вячеслав Орехов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушел из жизни кандидат технических наук Вячеслав Орехов, ему было 73 года, пишут «Рязанские ведомости».

Он работал на кафедре систем автоматизированного проектирования вычислительных средств в РГРТУ, будучи доцентом.

Реклама

Орехов – автор более 120 научно-методических трудов и одиннадцати учебных пособий.

Отпевание состоится в субботу в Скорбященском храме. Начало в 12:30.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора