Умер известный рязанский тренер Анатолий Лушин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно о смерти известного рязанского тренера Анатолия Лушина. Некролог публикует Минспорта Рязанской области.

Лушин более 30 лет своей жизни посвятил развитию физической культуры и спорта. Являлся мастером спорта СССР по лыжным гонкам. С 1972 по 1988 год работал тренером в районном совете ДСО «Локомотив» Рязанского отделения Московской железной дороги, а с 1977 года занимал должность председателя райсовета ДСО «Локомотив».

Реклама

Благодаря его профессионализму и авторитету в кратчайшие сроки был построен один из крупнейших спортивных комплексов Рязани «Локомотив», включающий четыре зала для занятий художественной гимнастикой, борьбой и атлетикой. Под его руководством реконструировали стадион «Локомотив».

С 1988 года Анатолий Лушин возглавлял физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». За выдающиеся заслуги в развитии физической культуры и спорта Анатолий Николаевич был награжден почетной грамотой главы администрации Рязанской области, знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 1998 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

7info выражает соболезнования родным, близким, коллегам и воспитанникам Анатолия Николаевича Лушина.

Также 27 января стало известно о смерти известного рязанского баскетбольного тренера Николая Лисицына.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Статьи по теме