Суббота, 7 февраля, 2026
-10.4 C
Рязань

Умер известный рязанский тренер Анатолий Лушин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно о смерти известного рязанского тренера Анатолия Лушина. Некролог публикует Минспорта Рязанской области.

Лушин более 30 лет своей жизни посвятил развитию физической культуры и спорта. Являлся мастером спорта СССР по лыжным гонкам. С 1972 по 1988 год работал тренером в районном совете ДСО «Локомотив» Рязанского отделения Московской железной дороги, а с 1977 года занимал должность председателя райсовета ДСО «Локомотив».

Реклама

Благодаря его профессионализму и авторитету в кратчайшие сроки был построен один из крупнейших спортивных комплексов Рязани «Локомотив», включающий четыре зала для занятий художественной гимнастикой, борьбой и атлетикой. Под его руководством реконструировали стадион «Локомотив».

С 1988 года Анатолий Лушин возглавлял физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». За выдающиеся заслуги в развитии физической культуры и спорта Анатолий Николаевич был награжден почетной грамотой главы администрации Рязанской области, знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 1998 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

7info выражает соболезнования родным, близким, коллегам и воспитанникам Анатолия Николаевича Лушина.

Также 27 января стало известно о смерти известного рязанского баскетбольного тренера Николая Лисицына.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Статьи по теме