Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

Украина пыталась подорвать участников СВО подарочными наборами к 23 февраля

ФСБ пресекла теракты украинских спецслужб, планировавших подорвать участников спецоперации и госслужащих заминированными подарочными наборами к 23 февраля, сообщило РИА Новости.

Посылки обнаружили в аэропорту Челябинска. Видео с ними опубликованы в телеграм-канале агентства.

«Бомбы были закамуфлированы под подарочные парфюмерные наборы. Они должны были сработать при вскрытии упаковки», — говорится в публикации.

Они предназначались адресатам в Москве, Воронеже, Краснодарском крае и Саратовской области. В Первоуральске задержали завербованного россиянина, который направлял посылки.

В еще одной тайнике в Челябинске обнаружили самодельные взрывные устройства, которыми хотели подорвать бойцов в Тверской, Ростовской, Нижегородской и Калужской областях.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Уроженцы Средней Азии сражаются на СВО за свою вторую Родину

Героизм — это более глубокое и многогранное понятие. Для народов Средней Азии он всегда был тесно связан с их уникальной культурой, жизненной философией и безграничной преданностью родной земле.