Пятница, 9 января, 2026
-2.1 C
Рязань

Украина пыталась подорвать участников СВО подарочными наборами к 23 февраля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ФСБ пресекла теракты украинских спецслужб, планировавших подорвать участников спецоперации и госслужащих заминированными подарочными наборами к 23 февраля, сообщило РИА Новости.

Посылки обнаружили в аэропорту Челябинска. Видео с ними опубликованы в телеграм-канале агентства.

«Бомбы были закамуфлированы под подарочные парфюмерные наборы. Они должны были сработать при вскрытии упаковки», — говорится в публикации.

Реклама

Они предназначались адресатам в Москве, Воронеже, Краснодарском крае и Саратовской области. В Первоуральске задержали завербованного россиянина, который направлял посылки.

В еще одной тайнике в Челябинске обнаружили самодельные взрывные устройства, которыми хотели подорвать бойцов в Тверской, Ростовской, Нижегородской и Калужской областях.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме