Учёные выяснили одну из причин облысения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Высокий уровень загрязнения воздуха существенно повышает риск выпадения волос и может стать причиной облысения. Это установили учёные из Кореи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Результатом своих исследований корейцы поделились на 28-м конгрессе Европейской академии дерматологии и венерологии (EADV). Выяснилось, что частицы пыли, а также других веществ, которые находятся в воздухе, влияют на основные белки, отвечающие за рост и упругость волос. В частности, из-за такого воздействия существенно снижается уровень бета-каротина.

Установлено также, что чем выше загрязнённость воздуха, тем активнее воздействие на белки. Поэтому люди, живущие в больших городах, а также рядом с крупными предприятиями, рискуют облысеть гораздо быстрее, чем жители сельской местности, где воздух чище. 

Также ИТАР-ТАСС напоминает, что ранее проводились исследования, которые выявили влияние загрязнённого воздуха на психическое здоровье человека, в частности, он может вызывать депрессии и биполярное расстройство личности.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

Статьи по теме