Ученые нашли напиток, который продлевает жизнь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты провели исследование и пришли к выводу, что употребление гранатового сока поможет продлить жизнь, пишет британская газета «Express».

Сообщается, что ученые в ходе эксперимента, проведенного на дрозофилах, выяснили, что этот напиток помог продлить продолжительность жизни самцов и самок этого насекомого на 18 и 8 процентов соответственно. При этом подопытные были физически активны в течение длительного периода времени.

Продолжение после рекламы

Ученые также установили, что употребление гранатового сока позволит снизить риск развития онкологических заболеваний и болезней сердца.

Медики рекомендуют пить гранатовый сок каждый день. Особенно он полезен для мужчин. Дело в том, что при регулярном употреблении напиток резко снижает риск рака простаты.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Статьи по теме