Убившие и изнасиловавшие воспитательницу подростки готовились к серии расправ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители деревни Селенки Смоленской области рассказали, что школьники, которые подозреваются в изнасиловании и убийстве 38-летней воспитательницы, готовили серию расправ. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о задержании подростков. Предположительно, 23 декабря у дома на Молодежной улице девятиклассник и его 16-летний приятель напали на женщину, которая возвращалась домой, изнасиловали ее и задушили шнурком.

Продолжение после рекламы

Утверждается, что при задержании следователи нашли у подростков список людей, которых они планировали убить. На первом месте была погибшая заведующая детским садом.

По предварительной версии, злоумышленники расправились с женщиной потому, что она запретила своему сыну — однокласснику одного из убийц — общаться с плохой компанией.

Задержанные школьники привлекались к уголовной ответственности за кражи и состояли на учете в полиции. По словам местных жителей, парни неоднократно устраивали дебош в пустующих дачных домах, устраивали поджоги. Их заключили под стражу.

Местные жители опасаются, что подростков в силу их несовершеннолетия могут отпустить и тогда они снова начнут убивать.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Статьи по теме