Суббота, 14 февраля, 2026
1 C
Рязань

Убийство девочек 2 и 5 лет в Тольятти: что известно на данный момент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства двух малолетних девочек, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

Трагедия произошла 8 октября в Комсомольском районе Тольятти. В одной из квартир многоэтажного дома были обнаружены тела двух малолетних девочек с множественными ножевыми ранениями. Оба ребенка, 2 и 5 лет, погибли от полученных ран.

Реклама

Следственным комитетом России по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух малолетних по статье 105 УК РФ. Следователи и криминалисты проводят необходимые экспертизы, осмотрели место происшествия. Ход расследования находится под контролем руководства Следственного комитета.

По данным СМИ, преступление совершила 13-летняя старшая сводная сестра погибших девочек. Сообщается, что мать оставила подростка присматривать за младшими детьми. После нападения школьница спрятала тела сестер на балконе и покинула квартиру. Родители обнаружили трупы, вернувшись домой вечером.

По информации Baza, когда мать написала дочери, знает ли она, что случилось дома, та не стала ничего скрывать и призналась, что убила сестер.

«Это я! Аахахах», — написала девочка. 

На данный момент следователи проводят допрос школьницы и продолжают выяснять все обстоятельства трагедии.

В семье двух убитых девочек из Тольятти воспитывались всего пять детей от двух сожителей, пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах. 

У женщины девочки 18, 13 и 10 лет от первого сожителя, двух и пяти лет — от второго, с которым она живет. Дочь 18 лет живет отдельно. Семью характеризуют положительно, раньше каких-то психологических проблем у девочки не замечали. 

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Анна Михалкова и Михаил Ефремов сыграли в новой постановке Михалкова под овации зрителей

В Москве состоялся предпремьерный показ спектакля «Без свидетелей» — первой театральной работы Михаила Ефремова после освобождения из колонии. Показ прошёл для ограниченного круга зрителей, а официальная премьера намечена на конец марта.

Мясопустная суббота перед Великим постом: о чем молятся 14 февраля

14 февраля 2026 года православные отметят Вселенскую родительскую, или мясопустную, субботу — особый день молитвы обо всех усопших христианах. Эта дата приходится на предпоследнюю субботу перед началом Великого поста.

В Батайске умерла 19-летняя девушка, пострадавшая при пожаре после падения БПЛА

В Батайске под Ростовом умерла 19-летняя Дарья Насридинова, пострадавшая при пожаре после падения обломков беспилотника на дом 18 декабря 2025 года. Девушка скончалась 6 февраля, спустя полтора месяца борьбы за жизнь.

Буря переходит в ураган: военные эксперты оценили развитие обстановки на фронте

За период с 7 по 13 февраля на линии боевого соприкосновения сохранялась высокая интенсивность боевых действий. Российские войска продолжали давление по ключевым направлениям, в то время как противник предпринимал попытки контратак, прежде всего на юге.

Мать и четверо детей погибли во время пожара, СМИ сообщили о поджоге

В поселке Кукан Хабаровского района ночью 14 февраля 2026 года при пожаре в частном доме погибли женщина и четверо ее детей. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле прокуратуры

Статьи по теме