Убийца 80-летней женщины получил 16 лет колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ивановской области суд признал 40-летнего местного жителя виновным в убийстве, сопряжённом с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в разбойном нападении (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

В ходе следствия и суда было установлено, что преступление мужчина совершил в городе Иваново 18 ноября 2019 года. Нетрезвый подсудимый пришёл к своей 80-летней соседке, чтобы взять денег на покупку выпивки. Пожилая женщина спонсировать пьянку отказалась, после чего сосед решил её убить.

Сначала мужчина толкнул сопротивляющуюся пенсионерку на пол, затем нанёс ей 7 ударов кухонным ножом. Добивал свою жертву убийца табуреткой. Эксперты насчитали не менее 26 ударов по голове, шее, туловищу. От ран женщина скончалась на месте.

Добычей преступника стали 2 тыс рублей, а также пульт от телевизора.

В качестве наказания суд назначил убийце 16 лет колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год.  Вступил ли приговор в законную силу, не уточняется. 

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме