У молодёжи всё чаще стал встречаться один из самых опасных видов рака

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В последнее время в мире растёт число молодых людей, страдающих от рака толстой кишки. Об этом со ссылкой на исследование американских онкологов сообщает «Российская газета».

Учёные проанализировали данные, полученные из 43 стран мира. Исследовалась информация о людях в возрасте от 20 до 49 лет. Больше всего молодых людей с диагнозом колоректальный рак выявлено в Южной Корее, на втором месте Германия, на третьем – индийский Ченнаи.

Риск возникновения рака толстой кишки выше у людей старшего возраста, но онкологов пугает, что число случаев заболевания у молодёжи растёт. С чем это связано, пока не ясно. Есть предположение, что рак может стать следствием чрезмерным увлечением фаст-фудом или использованием антибиотиков для лечения детей. 

Согласно исследованию, в течение десяти лет число случаев колоректального рака в возрасте до 50 лет увеличилось в 19 странах.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора