Среда, 21 января, 2026
-6.3 C
Рязань

Тысячи гаражей затопило в рязанском посёлке Сысоево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Четыре гаражных кооператива оказались затоплены в рязанском посёлке Сысоево. Владельцы гаражей не могут пользоваться ими по назначению из-за воды, которая просто-напросто не уходит из подвалов уже несколько месяцев. При этом ведомства, в которые люди посылают обращения, не реагируют. Об этом редакции 7info сообщил председатель гаражного кооператива «Легковушка» Михаил Катринец.

По всей видимости, причиной происшествия стало изменение циркуляции воды. Поблизости с кооперативами «Луч», «Легковушка», «Виктория» и «Вагранка» находится пруд, вода из которого после весеннего разлива раньше стекала по трубам в овраг. Однако на близлежащем участке начала стройку компания. Владельцы гаражей не исключают, что именно это могло стать причиной затопления.

– У меня в гараже 35 сантиметров воды, я там ничего не могу хранить. Август месяц скоро заканчивается, пора копать картошку. Куда мне её складывать, я не знаю… В подвале гаража хранили продукцию я, мой сын и моя дочь. Это три семьи. Некоторые, как мне говорят, по три, по четыре, по пять семей продукцию там держат, – объясняет Михаил Катринец.

Реклама

Мало того, что огромное количество гаражей пострадало от самого факта затопления, их владельцы опасаются, что застоявшаяся в подвалах вода может быть опасной. Причина в том, что рядом находятся кладбища, и она могла напитаться опасными веществами из почвы.

– Это страшно. Люди ко мне приходят, говорят: «у меня какой-то трупный запах появился в подвале», – рассказывает председатель «Легковушки».

Обращения, по словам председателя кооператива, были направлены в прокуратуру области и в правоохранительные органы. Структуры перенаправили заявления в администрацию Рязани и прокуратуру Железнодорожного района. Реакции до сих пор нет. Владельцы гаражей переживают о том, что их проблема просто «перекладывается» с одного ведомства на другое, и в ближайшее время решать её никто не будет.

Редакция 7info просит городские структуры обратить внимание на ситуацию, произошедшую в гаражных кооперативах, и помочь людям решить проблему.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

Статьи по теме