Тысячи гаражей затопило в рязанском посёлке Сысоево

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Четыре гаражных кооператива оказались затоплены в рязанском посёлке Сысоево. Владельцы гаражей не могут пользоваться ими по назначению из-за воды, которая просто-напросто не уходит из подвалов уже несколько месяцев. При этом ведомства, в которые люди посылают обращения, не реагируют. Об этом редакции 7info сообщил председатель гаражного кооператива «Легковушка» Михаил Катринец.

По всей видимости, причиной происшествия стало изменение циркуляции воды. Поблизости с кооперативами «Луч», «Легковушка», «Виктория» и «Вагранка» находится пруд, вода из которого после весеннего разлива раньше стекала по трубам в овраг. Однако на близлежащем участке начала стройку компания. Владельцы гаражей не исключают, что именно это могло стать причиной затопления.

– У меня в гараже 35 сантиметров воды, я там ничего не могу хранить. Август месяц скоро заканчивается, пора копать картошку. Куда мне её складывать, я не знаю… В подвале гаража хранили продукцию я, мой сын и моя дочь. Это три семьи. Некоторые, как мне говорят, по три, по четыре, по пять семей продукцию там держат, – объясняет Михаил Катринец.

Мало того, что огромное количество гаражей пострадало от самого факта затопления, их владельцы опасаются, что застоявшаяся в подвалах вода может быть опасной. Причина в том, что рядом находятся кладбища, и она могла напитаться опасными веществами из почвы.

– Это страшно. Люди ко мне приходят, говорят: «у меня какой-то трупный запах появился в подвале», – рассказывает председатель «Легковушки».

Обращения, по словам председателя кооператива, были направлены в прокуратуру области и в правоохранительные органы. Структуры перенаправили заявления в администрацию Рязани и прокуратуру Железнодорожного района. Реакции до сих пор нет. Владельцы гаражей переживают о том, что их проблема просто «перекладывается» с одного ведомства на другое, и в ближайшее время решать её никто не будет.

Редакция 7info просит городские структуры обратить внимание на ситуацию, произошедшую в гаражных кооперативах, и помочь людям решить проблему.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора