Третий сезон высокотехнологичного «Шоу Аватар» стартует на НТВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 ноября в эфире телеканала НТВ состоится премьера третьего сезона высокотехнологичного «Шоу Аватар» (16+). Благодаря технологиям захвата движения (Motion Capture) любимые с детства герои сказок, мифов и былин получат новый современный цифровой облик, созвучный внутреннему миру их физических хозяев – популярных артистов музыки, кино, телевидения, спорта и интернета, сообщает пресс-служба телеканала.

В этом сезоне на сцене «Шоу Аватар» выступят 12 цифровых аватаров: Домовёнок, Дриада, Жар-птица, Карабас-Барабас, Кошка Фараона, Медуза Горгона, Перун, Серый волк, Сирена, Страшила, Царевна-лягушка и Шамаханская царица. От реальных участников – их физических хозяев – им достанутся голос, движения и даже мимика, по которым членам жюри предстоит угадать, кто из звёзд российской эстрады в режиме реального времени в специальной студии управляет тем или иным сказочным героем.

Продолжение после рекламы

В роли звёздных членов жюри выступят певец Сергей Лазарев, шоумен Тимур Батрутдинов и певец Марк Тишман, а также телеведущая Лера Кудрявцева и певица Мари Краймбрери, которые присоединились к составу жюри в этом сезоне.

Лера Кудрявцева: «Первый съёмочный день получился яркий, смешной и неожиданный для меня. Посмотрев выступления наших прекрасных аватаров, я поняла, что узнала абсолютно всех. Ни секунды не сомневалась в том, кто есть кто. И какого же было моё удивление, когда я осознала, что на самом деле не знаю ничего, потому что выяснилось, что всё совсем не так просто, как мне казалось. «Шоу Аватар» — это очень весело и дико интересно. Нас путают очень искусно, отгадать, честно признаюсь, невероятно сложно. Но эта музыкальная головоломка мне безумно нравится!»

Мари Краймбрери: «Мне интересно было оказаться в роли жюри на этом проекте. В «Шоу Аватар» есть свои особенности: мы видим проекцию героя и не можем даже примерно предположить, какого роста человек. Догадываться можно по голосу и по манере общения. Для меня это однозначно увлекательный квест, который мы проходим вместе с Сергеем Лазаревым, Лерой Кудрявцевой, Тимуром Батрутдиновым и Марком Тишманом. Я принимала участие в шоу «Маска» в роли Леопарда и поэтому знаю, что такое находиться по ту сторону: когда ты на несколько месяцев становишься персонажем, пытаешься не выдавать себя. У меня, к слову, плохо получалось скрываться, поэтому я восхищаюсь теми, кому это удается. Теперь в «Шоу Аватар» я на месте жюри. Это по-другому: сложно, но очень интересно».

В новом сезоне правила «Шоу Аватар» останутся неизменными. В каждом выпуске аватары будут разделены на три группы и по итогам выступлений в финальной номинации в конце программы окажутся три цифровых героя – по одному из каждой группы. Кто в этот вечер может раскрыть тайну своей личности, решают члены жюри, у которых будут три попытки и возможность попытаться угадать всех номинантов. Но если они угадали, кто скрывается под первым цифровым номинантом и за экраном будет стоять реальный участник, то два других номинанта автоматически будут спасены и пройдут в следующее шоу. Если же звёздные судьи не разгадали первого аватара, то у них есть шанс угадать, кто скрывается за вторым, а затем и третьим: таким образом, в каждой программе покинуть проект может только один аватар. Если же члены жюри никого из тройки номинантов не разгадали, то все трое проходят дальше. Как и в прошлом сезоне, будет действовать правило полной конфиденциальности: участники не будут знать имена друг друга и не будут пересекаться во время репетиций и съёмок, а сопровождать их от дома и до съёмочного павильона будут охранники. 

Ведущим проекта вновь станет Вячеслав Макаров. В преддверии нового сезона «Шоу Аватар» телеканал НТВ выпустил официальный тизер проекта, главным героем которого стал цифровой образ ведущего в разных образах и костюмах.

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа». 

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Освобождение ЛНР открыло путь к созданию «санитарной зоны» в Харьковской области

Российские войска установили полный контроль над территорией Луганской Народной Республики, зачистив последние укрепрайоны ВСУ на границе с Харьковской областью. Об официальном завершении операции по освобождению территории республики сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

ТНТ запустил съёмки второго сезона комедийного хита «Демис и Марина»

В новом сезоне проекта зрители вновь смогут заглянуть в личную жизнь героев, а также увидеть новые скетчи, в которых легко узнать себя и окружающих. Уже полюбившиеся образы, новые персонажи, неожиданные сюжетные повороты и ситуации, знакомые каждому, — всё это ждёт зрителей в продолжении сериала.

Рязанский вуз требует 534 тысячи рублей с отчисленной тульской студентки

В связи с досрочным прекращением учёбы и невыполнением обязательств по трудоустройству, РязГМУ выставил финансовые претензии. Образовательное учреждение требует взыскать с ответчицы штраф в размере 519 тысяч рублей. Кроме того, на девушку могут возложить расходы по оплате государственной пошлины в сумме 15 тысяч рублей.

В Рязани задержали местного жителя, объявленного в федеральный розыск

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции получили ориентировку на розыск 34-летнего рязанца. Ранее этого мужчину уличили в уклонении от уплаты алиментов (ст.157 УК РФ).

В меню рязанских школ включат щи из шпината и  индейку по-строгановски

В рязанской гимназии №2 прошла проверка качества блюд от АО «Детское питание». В дегустации приняли участие депутаты городской Думы, представители администрации города, педагоги и родительская общественность, сообщает пресс-служба администрации Рязани. 

Николай Наумов и Полина Максимова сыграли в новом комедийном сериале «Горнолыжка»

Телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр Premier завершили съёмки оригинального комедийного сериала «Горнолыжка». Главные роли в проекте исполнили Николай Наумов и Полина Максимова, а часть съёмочного процесса прошла в условиях высокогорья при температуре -20°C.

Рязанцы с детьми могут бесплатно посетить несколько музеев в ближайшую субботу

Агентство развития туризма Рязанской области объявило о начале регистрации на фестиваль экскурсий, мероприятие проходит в рамках подготовки к Международному туристическому форуму «Путешествуй!».

Статьи по теме