Третий сезон высокотехнологичного «Шоу Аватар» стартует на НТВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 ноября в эфире телеканала НТВ состоится премьера третьего сезона высокотехнологичного «Шоу Аватар» (16+). Благодаря технологиям захвата движения (Motion Capture) любимые с детства герои сказок, мифов и былин получат новый современный цифровой облик, созвучный внутреннему миру их физических хозяев – популярных артистов музыки, кино, телевидения, спорта и интернета, сообщает пресс-служба телеканала.

В этом сезоне на сцене «Шоу Аватар» выступят 12 цифровых аватаров: Домовёнок, Дриада, Жар-птица, Карабас-Барабас, Кошка Фараона, Медуза Горгона, Перун, Серый волк, Сирена, Страшила, Царевна-лягушка и Шамаханская царица. От реальных участников – их физических хозяев – им достанутся голос, движения и даже мимика, по которым членам жюри предстоит угадать, кто из звёзд российской эстрады в режиме реального времени в специальной студии управляет тем или иным сказочным героем.

Продолжение после рекламы

В роли звёздных членов жюри выступят певец Сергей Лазарев, шоумен Тимур Батрутдинов и певец Марк Тишман, а также телеведущая Лера Кудрявцева и певица Мари Краймбрери, которые присоединились к составу жюри в этом сезоне.

Лера Кудрявцева: «Первый съёмочный день получился яркий, смешной и неожиданный для меня. Посмотрев выступления наших прекрасных аватаров, я поняла, что узнала абсолютно всех. Ни секунды не сомневалась в том, кто есть кто. И какого же было моё удивление, когда я осознала, что на самом деле не знаю ничего, потому что выяснилось, что всё совсем не так просто, как мне казалось. «Шоу Аватар» — это очень весело и дико интересно. Нас путают очень искусно, отгадать, честно признаюсь, невероятно сложно. Но эта музыкальная головоломка мне безумно нравится!»

Мари Краймбрери: «Мне интересно было оказаться в роли жюри на этом проекте. В «Шоу Аватар» есть свои особенности: мы видим проекцию героя и не можем даже примерно предположить, какого роста человек. Догадываться можно по голосу и по манере общения. Для меня это однозначно увлекательный квест, который мы проходим вместе с Сергеем Лазаревым, Лерой Кудрявцевой, Тимуром Батрутдиновым и Марком Тишманом. Я принимала участие в шоу «Маска» в роли Леопарда и поэтому знаю, что такое находиться по ту сторону: когда ты на несколько месяцев становишься персонажем, пытаешься не выдавать себя. У меня, к слову, плохо получалось скрываться, поэтому я восхищаюсь теми, кому это удается. Теперь в «Шоу Аватар» я на месте жюри. Это по-другому: сложно, но очень интересно».

В новом сезоне правила «Шоу Аватар» останутся неизменными. В каждом выпуске аватары будут разделены на три группы и по итогам выступлений в финальной номинации в конце программы окажутся три цифровых героя – по одному из каждой группы. Кто в этот вечер может раскрыть тайну своей личности, решают члены жюри, у которых будут три попытки и возможность попытаться угадать всех номинантов. Но если они угадали, кто скрывается под первым цифровым номинантом и за экраном будет стоять реальный участник, то два других номинанта автоматически будут спасены и пройдут в следующее шоу. Если же звёздные судьи не разгадали первого аватара, то у них есть шанс угадать, кто скрывается за вторым, а затем и третьим: таким образом, в каждой программе покинуть проект может только один аватар. Если же члены жюри никого из тройки номинантов не разгадали, то все трое проходят дальше. Как и в прошлом сезоне, будет действовать правило полной конфиденциальности: участники не будут знать имена друг друга и не будут пересекаться во время репетиций и съёмок, а сопровождать их от дома и до съёмочного павильона будут охранники. 

Ведущим проекта вновь станет Вячеслав Макаров. В преддверии нового сезона «Шоу Аватар» телеканал НТВ выпустил официальный тизер проекта, главным героем которого стал цифровой образ ведущего в разных образах и костюмах.

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа». 

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

ФАС предупредила Wildberries и Ozon: маркетплейсы обязаны изменить условия до 15 мая

Федеральная антимонопольная служба России выдала официальные предупреждения крупнейшим российским маркетплейсам — Wildberries и Ozon. Ведомство выявило признаки нарушений, которые ухудшают положение продавцов и вводят в заблуждение покупателей.

В Киеве ликвидирован стрелок, захвативший заложников в супермаркете 

Неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим в центре столицы Украины, после чего забаррикадировался в магазине «Велмарт» с заложниками. В результате инцидента погибли пять человек, ещё около 15 получили ранения. Стрелок был ликвидирован спецназом во время штурма.

Гигантский астероид Апофис приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние через 3 года

Уже через три года, 13 апреля 2029 года, астероид Апофис размером примерно с три футбольных поля пролетит мимо Земли на расстоянии около 32 тысяч километров от её поверхности. Это ближе, чем орбиты многих геостационарных спутников.

Женщина погибла во время атаки БПЛА на автобус под Брянском

Одна женщина погибла и ещё одна получила ранения в результате удара FPV-дрона ВСУ по пассажирскому автобусу в селе Чернооково Климовского района Брянской области. В субботу об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Губернатор Самарской области показал последствия удара ВСУ по роддому в Новокуйбышевске

Сегодня утром Вооруженные силы Украины нанесли удар в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске Самарской области. В момент атаки в учреждении находились новорождённые младенцы, роженицы, пациентки гинекологического отделения и медицинский персонал.

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Статьи по теме