Трагедия в больнице: хоккейный тренер Савельев впал в кому после удара стулом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В больнице города Серова в ночь на 30 августа произошёл шокирующий инцидент: пациент ударил стулом по голове своего соседа по палате — заслуженного тренера РСФСР по хоккею Григория Савельева. Об инциденте пишет E1.ru.

В результате нападения Савельев, которому недавно ампутировали пальцы на ногах из-за осложнений диабета, находится в коме.

Реклама

По словам Никиты Щитова, серебряного призера Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и близкого друга пострадавшего, инцидент произошёл после того, как тренер отошел от наркоза. «Все очень плохо. Он в коме. Сосед ударил его стулом по голове, и сейчас он в критическом состоянии», — сообщил Щитов.

Григорий Савельев, уроженец подмосковного Быково и уважаемый тренер, воспитал многих успешных хоккеистов, включая Олега Браташа, главного тренера олимпийской сборной России по хоккею.

Супруга Савельева, Надежда Викторовна, рассказала журналистам, что больница не сообщила ей о травме мужа до приезда в медицинское учреждение.

«Мне сказали, что он в реанимации с травмой головы. Как можно было так ударить, что он впал в кому?», — поделилась она с журналистами.

Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых сообщил, что два пожилых пациента не смогли мирно урегулировать конфликт, связанный с храпом. Более молодой пациент клиники, 1965 года рождения, ранее судимый напал на другого. Полиция начала проверку, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Медицинский персонал больницы оказывает всю необходимую помощь Савельеву, но его состояние остаётся крайне тяжёлым.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил 

В T2 запустили реферальную программу «Бонус за друга». Жители нашей области, которые пользуются услугами связи оператора, получат до 2000 рублей, если их близкие перенесут свой номер в сеть T2. А близкие, в свою очередь, смогут пользоваться бесплатной связью в течение полугода.

Маргарита Симоньян откроет правду о годе горя в шоу «Секрет на миллион»

21 декабря 2024 года Тигран Кеосаян впал в кому — и жизнь Маргариты Симоньян перевернулась. В эту субботу она впервые публично расскажет, как пережила это и почему даже собственный диагноз рак отошёл на второй план.

В Рязани проверили ход реконструкции кинотеатра «Родина»

После реконструкции в здании бывшего кинотеатра будет открыт Дом Музыки. Фасад сохранят в первоначальном виде, таком, каким его задумал архитектор Виктор Калмыков.

Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Рязань 

Вечером в субботу огонь привезут в Москву, затем в аэропорту Внуково его передадут представителям множества городов страны, в том числе и Рязани. После этого лампады повезут по России, а также доставят в Храм Христа Спасителя и 15 храмов Москвы.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Рязанский бизнес удвоил продажи на Wildberries до 1,6 млрд рублей

26 рязанских компаний удвоили оборот на Wildberries за год — с 0,8 до 1,6 млрд рублей. Во многом благодаря программе «Платформа роста», которая даёт бизнесу льготы, обучение и живое сопровождение на каждом шагу.

Подполковник раскрыл, зачем Трамп объявил перемирие с Ираном

США используют двухнедельное перемирие с Ираном для переброски войск на Ближний Восток, заявил военный эксперт Олег Иванников. Переговоры о снятии санкций могут оказаться прикрытием для подготовки масштабного удара.

Статьи по теме