Торговые сети захватили треть розничного рынка в Астраханской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Астраханьстат сообщил о росте оборота сетевой розничной торговли по итогам минувшего года в Астраханской области, пишет портал «Арбуз».

Сообщается, что по сравнению с предыдущим годом он вырос на 16,9 % и составил 55,9 миллиарда рублей.

Реклама

При этом в 2020 году торговым сетям удалось нарастить свою долю на рынке региона до 32%. Это на 7,5% больше показателей 2019 года.

По мнению специалистов, причиной этому стала пандемия и связанные с ней ограничительные меры. Сети воспользовались возможностью и развивали доставку, а также приняли на себя весь трафик.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме