Татьяна Панфилова приняла участие в конференции ВАРМСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В национальном центре «Россия» впервые в рамках проекта «Муниципальный диалог», инициированного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления, состоялась конференция руководителей представительных органов административных центров субъектов РФ. 

Главной задачей встречи было обменяться опытом и выстроить взаимодействие. Как итог – принято решение, что теперь не только муниципальные служащие, но и представительные органы административных центров субъектов РФ смогут совершенствовать систему управления на местах. 

«Наша задача – наладить работу так, чтобы органы местного самоуправления были встроены в единую систему публичной власти, а все вопросы жителей решались оперативно. Сегодняшняя первая встреча с депутатским корпусом поможет определить существующую проблематику», – отметил заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. 

Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева отметила важность взаимодействия с муниципальными депутатами.

«Муниципальное сообщество – это не только главы и муниципальные служащие. Это еще и депутатский корпус. Это лидеры общественного мнения, избранные напрямую гражданами. Это люди разных профессий, как правило, они не работают депутатами на освобожденной основе. И нам нужно тоже с ними научиться говорить, нам нужно научиться их слушать, потому что они представляют интересы наших жителей», – сказала она. 

От Рязанской области в конференции ВАРМСУ участвовала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. Она поблагодарила ассоциацию и сопредседателя Ирину Гусеву за начало работы с представительными органами власти.

«Ранее, встречаясь с коллегами на различных мероприятиях, мы не раз обсуждали тему создания площадки, которая позволит нам обмениваться опытом и наработанными практиками, направленными на совершенствование деятельности представительных органов власти. У каждого из нас выработаны проверенные механизмы и способы достижения поставленных целей, имеется немало ценных идей и конкретных предложений. Я искренне благодарна ВАРСМУ и лично сопредседателю Ирине Михайловне Гусевой за проведение конференции в рамках «Муниципального диалога» и начало работы с представительными органами власти. Уверена, наша совместная деятельность позволит расширить границы проекта и сделать его участниками всех муниципальных депутатов», – сказала Татьяна Панфилова.

Напомним, по решению Президента с июля 2024 года ВАРМСУ является единой организацией, представляющей интересы муниципального сообщества России на всех уровнях власти, включая международные отношения. В её состав входят все 89 региональных ассоциаций – Советы муниципальных образований субъектов РФ.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Британская радиостанция по ошибке объявила о смерти Карла III

20 мая 2026 года британская радиостанция Radio Caroline оказалась в центре скандала после того, как по ошибке выпустила в эфир сообщение о смерти короля Карла III.

В РязГМУ выберут нового ректора

19 мая 2026 года Учёный совет Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова принял решение о начале процедуры выборов ректора.

В Рязани покупатель отсудил у интернет-магазина 370 тысяч рублей за отмену заказа

Истец заказал мебель через маркетплейс, полностью оплатив покупку и доставку на сумму 38 578 рублей. Однако за день до истечения срока доставки продавец в одностороннем порядке отменил заказ и вернул деньги.

Кардиолог Гавриляк предупредила об угрозе сердцу и сосудам в жаркую погоду

Врач отметила, что перед попаданием в прохладное помещение сначала лучше немного отдохнуть в тени, а при использовании кондиционера разница с уличной температурой не должна превышать пяти–семи градусов.

Александр Демкин работает над созданием вдохновляющего мурала в Рязани

На стене будущего креативного кластера «Первая электростанция», расположенного на фасаде дома №18 на Соборной площади в Рязани скоро появится масштабная работа известного стрит-арт художника Александра Демкина.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 мая

21 мая — время внутренней работы и эмоциональной искренности. Доверяйте интуиции, но проверяйте решения разумом. Заботьтесь о себе и близких — и звёзды поддержат ваш путь.

Статьи по теме