Пятница, 19 сентября, 2025
12.1 C
Рязань

Тамбовского рабочего придавил насмерть грузовик на элеваторе

В Тамбовской области завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом на АО «Деметра». Эта компания занимается реализацией муки и отрубей, пишет портал «onlinetambov.ru».

Трагедия произошла 21 января на элеваторе улице Студенецкой. В ходе погрузо-разгрузочных работ сотрудника прижало бортом прицепа к стене здания. От полученных травм потерпевший скончался.

Выяснилось, что сотрудник находился на работе, будучи пьяным. Кроме того, он выполнял обязанности, которые не предусмотрены его должностной инструкцией.

Также отсутствовал должный контроль над погрузо-разгрузочными работами.  Сейчас рассматривается вопрос о привлечении виновным лиц к административной ответственности.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.