Священник рассказал, как в рязанском детском саду детей просили снять нательные кресты перед фотосессией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Священник, председатель Молодёжного отдела Рязанской епархии иерей Даниил Маслов рассказал, как в детском саду детей просили снять крестики перед фотосессией. Пост он опубликовал на своей странице ВКонтакте.

История произошла в учреждении, куда ходит дочь священника. Туда пригласили фотографа, чтобы сделать фотографии к выпускному.

— У этого фотографа было обязательное условие — вот уж не знаю почему — чтобы все поснимали свои крестики, цепочки, ниточки. «Это некрасиво, особенно если ниточки старые» — как-то так звучал аргумент… И с этим согласились многие родители этих детишек. Понятно, что бывают какие-то случаи особенного порядка, например, флюорография, операции или какие-то другие медицинские процедуры, где крестик временно снять нужно. Но тут налицо факт признания многими, что для них вера это не важно, — пишет иерей Даниил.

Священник отметил, что его дочь в итоге не сняла нательный крест несмотря на просьбы взрослых.

— Свято место пустым не бывает. Если мы не желаем заполнить свою жизнь верой в Бога, то её заполнят другие вещи, отнюдь не вечные. А на наше место придут люди, для которых религиозность, пусть и своеобразная, имеет значение. И это уже происходит, — добавил иерей.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора