Понедельник, 16 февраля, 2026
-12.8 C
Рязань

Судьба бывшего здания института культуры в центре Рязани пока неясна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Здание на Театральной площади Рязани, где ранее располагался филиал института культуры, находится в федеральной собственности. Об этом в интервью «Рязанским ведомостям» рассказала директор филиала Елена Анисина.

Недвижимость находится в оперативном управлении Московского института культуры, структурным подразделением которого является рязанский филиал.

Реклама

По словам Анисиной, все внутренние коммуникации в здании действуют, оно отапливается. Чтобы начать капитальный ремонт, необходимо разработать проектно-сметную документацию.

Рязанцы подали заявку на выделение средств на финансирование работ со стороны министерства культуры РФ, но будут ли они получены пока неизвестно.

— Это забота министерства культуры РФ. Мы видим заинтересованность руководства региона в скорейшей реставрации здания. Инициатором возвращения вуза в Рязань был губернатор Павел Викторович Малков, — рассказала Анисина.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Мэрия Рязани рассказала, когда в Рязани начнут долгожданный ремонт КДЦ «Октябрь»

Согласовали все ключевые требования к будущей реконструкции: техническое оснащение для кинопоказа, свет, звук, видеонаблюдение, а также возможность круглогодичного использования прилегающего сквера для культурно-досуговых мероприятий.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Поиски пропавшей на Валааме послушницы монастыря продолжаются

Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью

Вечером в воскресенье, 15 февраля, над Рязанской областью уничтожили украинские БПЛА самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. Число сбитых беспилотников в вечерней сводке ведомство не указало. 

Статьи по теме