Бывшую главу Нижнего Новгорода Елизавету Солонченко заочно арестовали на два месяца по обвинению в получении взятки. Об этом пишет РИА Новости.
Сообщается, что с 2013 по 2018 год чиновник получила от местных компаний шесть денежных вознаграждений на общую сумму порядка 79,5 миллиона рублей.
Сейчас Солонченко проживает в Англии, поэтому 28 мая 2020 года она была объявлена в международный розыск. Она занимала пост главы Нижнего Новгорода с 21 июня 2017 года по 20 декабря 2017 года.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info