Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

Суд признал 93-летнюю Евдокию Протасову тружеником тыла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Рязанского района, 93-летняя Евдокия Протасова, подала иск о признании ее труженицей тыла в Рязанский районный суд.

Будучи подростком, Евдокия Протасова лишилась родителей, трудилась в колхозе, поставлявшем продукты на фронт, заботилась о младших братьях и сестрах. Выяснилось, что с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 она работала в тылу в период Великой Отечественной войны.

Реклама

В связи с вышеперечисленным суд признал Евдокию Протасову тружеником тыла. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суде апелляционной инстанции.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме