Суд обязал омского педофила выплатить падчерице 850 тыс руб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Омский областной суд оставил в силе приговор мужчине, признанному виновным в изнасиловании падчерицы, и обязал его выплатить ей 850 тысяч рублей за моральный вред, рассказали журналистам в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор был вынесен 18 апреля: 41-летний фигурант был признан виновным по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных статьями 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, и осужден на 15 лет колонии.

«Кроме того, суд по иску прокурора, заявленного по согласованию с законным представителем потерпевшей, взыскал с него компенсацию причиненного преступлениями морального вреда в размере 850 тыс. рублей», — сказали в пресс-службе.

Мужчина вину в совершении преступлений не признал и попытался оспорить решение суда, однако Омский областной суд отклонил апелляцию.

По данным следствия, омич с декабря 2017 по январь 2020 года, возвращаясь из командировок, неоднократно совершал противоправные действия в отношении малолетней дочери своей сожительницы. В апреле 2021 года 17-летняя девушка рассказала о домогательствах своей матери, а в телефоне подозреваемого следователи обнаружили откровенные видео.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Мошенники крадут доступ к Госуслугам через графики отключения горячей воды 

Сенатор Артём Шейкин предупредил: мошенники маскируются под управляющие компании и через фейковые сайты с графиком отключения воды похищают доступ к Госуслугам.

Шестой выпуск шоу «Сокровища императора» завершился уходом Слуцкого и Яровинского

Шестая неделя в «Сокровищах императора» началась с потасовки прямо на съёмочной площадке и закончилась сенсационным вылетом одного из самых заметных участников сезона. Между этими двумя событиями уместились трактомараны на озере, китайская опера с масками, куриные лапки на завтрак и кошелёк, потерянный в самый неподходящий момент.

В Рязанской области объявлено предупреждение о грозе с градом

Поздно вечером 17 мая жители Рязанской области могут столкнуться с резким ухудшением погоды. Синоптики прогнозируют грозу с порывистым ветром и градом.

Статьи по теме