Воскресенье, 18 января, 2026
-9.6 C
Рязань

Субботний вечер рязанцы посвятили классической музыке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, в 18:00 на Лыбедском бульваре прошёл концерт классической музыки «Классицизм». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Арт-Субботник».

На сцене перед зрителями выступили студенты и преподаватели Рязанского музыкального колледжа имени Григория и Александра Пироговых, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, а также солисты Рязанского камерного хора.

Реклама

В этот вечер звучали самые известные композиции зарубежных и русских композиторов. Так, юные музыканты исполнили романс «Только узнал я тебя» Михаила Глинки (слова Антона Дельвига), сарабанду из Партиты №2 Иоганна Баха, польку Альфреда Шнитке и многое другое.

Концертная программа получилась обширной и порадовала всех собравшихся разнообразием музыкальных инструментов: здесь были и скрипка, и саксофон, и ударные, и флейта, и, конечно же, фортепиано.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме