Студенты-медики посетили Сараевскую больницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По инициативе министерства здравоохранения Рязанской области 30 ноября в рамках привлечения молодых специалистов в село состоялась встреча врачей Сараевской межрайонной больницы со студентами профильных образовательных учреждений Рязани – медицинского колледжа и медицинского университета.

Всего 17 человек 3-6 курсов, 4 будущих фельдшера, остальные будущие доктора, посетили Сараевскую больницу и поликлинику, Сысоевский ФАП. Главный врач больницы Павел Шейдоров, заведующая терапевтическим отделением Лариса Бучака рассказали студентам о больнице, о преимуществах работы на селе сразу после окончания вуза и училища, о действующих программах «Земский фельдшер» и «Земский доктор».

Продолжение после рекламы

Павел Шейдоров, главный врач Сараевской больницы:

– Вы сейчас пройдете по больнице, посмотрите, как и чем мы живем, какое у нас оборудование, и решение, конечно за вами, – сказал Павел Анатольевич, – у нас же только одно желание – пополнить свои ряды молодыми кадрами. Такие специалисты, как врачи, медсестры нашему району нужны. Поймите, что в сельской местности можно жить не хуже, чем в городе, главное любить дело, которое вы выбрали.

Виктор Воронков, глава Сараевской районной администрации:

– У Сараевского района большие перспективы, на 2024 год намечено строительство новой поликлиники, ежегодно строим по одному новому ФАПу или капитально ремонтируем имеющиеся. Поэтому просторы для профессиональной деятельности у вас необозримые, рабочие места, можно сказать, вам уже обеспечены. С жильем тоже вопрос решаемый.

Об уникальной возможности наработки молодыми специалистами неоценимого врачебного и фельдшерского опыта в сельской больнице и ФАПах, выплатах и других тонкостях говорили директор Рязанского медколледжа Наталья Литвинова и специалист по кадрам регионального минздрава Ольга Волкова.

Экскурсию для студентов провела Лариса Бучака. Доктор показала будущим врачам все отделения стационара, лабораторный корпус, поликлинику.

Выезды в районы по профориентации будут продолжаться.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме