Студентка РязГМУ получит 125 тысяч на разработку приложения для здоровья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Студентка Рязанского медуниверситета победила во Всероссийском стипендиальном конкурсе «Система». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

В конкурсе приняли участие примерно 18,5 тысяч студентов. Из представленных проектов жюри выбрало 50 лучших. Одним из них стал проект «МедАватар» рязанской студентки Анастасии Калининой. 

Анастасия предлагает разработать приложение с модулем искусственного интеллекта, которое поможет людям контролировать динамику состояния здоровья. Приложение поможет предотвратить развитие заболевания или обнаружить его на ранней стадии.

В течение пяти месяцев победители будут получать стипендию в размере 25 тысяч рублей. Также им предоставляется возможность пройти стажировку в компаниях-партнерах проекта и участвовать в профориентационной подготовке в фонде «Система».

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Лесопарк в Рязани начал подготовку к весеннему половодью

Каждую весну Ока диктует лесопарку свои условия. Территория, расположенная в пойме реки, уходит под воду — и это не чрезвычайная ситуация, а предсказуемый природный цикл. 

Протоиерей Ильяшенко объяснил, почему уныние считается грехом в православии

Плохое настроение или духовная катастрофа? Православная церковь ставит уныние в один ряд с убийством и прелюбодеянием — и объясняет почему. Настоятель московского храма рассказал, что происходит с человеком, который позволяет тоске взять над собой верх, и какой суд его ждёт.

Президент присвоил звание Героя Труда рязанцу Георгию Свиду

Георгий Семёнович посвятил сельскому хозяйству более 50 лет. Из них 44 года он возглавляет «Авангард» – одно из крупнейших хозяйств региона. Под его руководством предприятие успешно работало при Советском Союзе, выстояло в сложные 90-е и продолжает уверенно развиваться сегодня.

Губернатор Малков: Развитие высокотехнологичного бизнеса – одно из важнейших направлений работы в Рязанской области

Павел Малков, приветствуя участников, подчеркнул, что в Рязанской области впервые организована масштабная промышленная выставка, посвященная передовым технологиям станкостроения.

В Рязани мигранты торговали фальшивыми сертификатами о владении русским языком

Четверо мигрантов из Средней Азии организовали торговлю поддельными документами, которые позволяли иностранцам получать рабочие патенты без реальной сдачи экзамена. Услугами группы воспользовались 28 человек — все они теперь также стали фигурантами уголовных дел.

Митрополит Никодим из Сибири возглавил Рязанскую епархию

На первом в 2026 году заседании Священного Синода в Москве сразу два архиерея получили новые назначения. Рязанскую митрополию, которой долгие годы руководил митрополит Марк, отныне возглавит митрополит Никодим — прежде управлявший Новосибирской и Бердской епархией.

Другие материалы автора