Студентка Рязанского агротехнологического университета подожгла военкомат в Нижнекамске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Студентка Рязанского агротехнологического университета Татьяна Д. хотела поджечь военкомат в Нижнекамске. Информация об этом размещена на сайте Нижнекамского городского суда.

В 2023 году 20-летняя девушка приехала на каникулы к родителям. Ей позвонил «сотрудник ФСБ» и поинтересовался, является ли она патриотом своей страны. После утвердительного ответа студентки, якобы представитель ведомства рассказал ей, что в нижнекамском военкомате готовится теракт. Чтобы помочь силовикам, ей нужно поджечь здание, иначе сотрудники ФСБ разберутся с ее семьей.

Реклама

Студентка приготовила 2 коктейля Молотова и подожгла дверь военкомата. Пожар быстро устранили, а нарушительницу задержали.

В августе 2024 года над девушкой состоялся суд. Ее приговорили к полутора годам условного срока.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме