Строительство социальных объектов в Рязанской области ведётся согласно графику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочее совещание по вопросу строительства объектов соцсферы в регионе в 2022 году. В работе приняли участие зампред правительства Евгений Беленецкий, глава регионального Минстроя Вячеслав Меньшов.

Главе региона доложили о реализации графиков строительства социальных объектов. Работы на всех объектах ведутся согласно графику – без отставаний и серьёзных недочётов. Действия подрядчиков контролируются. Из-за подорожания стройматериалов скорректированы сметы, предусмотрено дополнительное финансирование.

Внимание уделили возведению нового корпуса онкологического диспансера. Сейчас для медучреждения закупается медицинское и технологическое оборудование. Объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

Также в 2022 году планируют завершить строительство крытого футбольного манежа, школы в Кальном, 12 ФАПов и врачебной амбулатории. В Рязанской области построят три ФОКа – в Милославском, Скопинском и Сараевском районах и ряд других объектов. Запланировано начало строительства Домов культуры в Спасском и Милославском районах. В рамках освоения инфраструктурных бюджетных кредитов намечено строительство 4 детских садов на 780 мест и школы на 1100 мест около ЖК «Олимпийский». В планах — и модернизация западного коллектора.

Глава региона отметил, что в условиях действия санкций необходимо обращать особое внимание на строительство социальных объектов:

– Мы сегодня должны приложить вдвое, а то и втрое больше усилий, чтобы все их выполнить, – сказал Любимов.

Важно, по словам губернатор, обеспечить своевременную сдачу объектов без потерь качества. Также важно решать возникающие проблемы оперативно.

– Проблемных соцобъектов у нас нет. И нужно сделать всё возможное, чтобы их у нас не появилось, – добавил он.

Отметим, что в 2022 году в Рязанской области планируют сдать 30 объектов социальной сферы. За три года в регионе удалось построить 80 таких объектов.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора