Ставшего мэром участника СВО хотят вернуть на фронт за критику коррупции в Кировской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участника СВО Никиту Горелова, который стал мэром города Сосновка Кировской области, хотят вновь отправить на фронт после того, как он обвинил администрацию города в коррупции, пишет телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Ветерану боевых действий пришло предписание с требованием вернуться в зону СВО, вероятно, из-за того, что стал угрозой коррупционным схемам в городе.

«Для чего я был отозван с Донбасса? Если для того, чтобы на честного человека и патриота города списать все и потом списать его самого, то мы друг друга неправильно поняли. Этого не будет», — сказал Горелов.

Продолжение после рекламы

Боец уточнил, что у него в разработке материалы на несколько уголовных дел, в том числе по отмыву денег на строительстве.

Местные жители запустили петицию в защиту нового мэра Сосновки.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Статьи по теме