Стало известно, по каким критериям оценят эффективность Малкова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент России Владимир Путин утвердил новый перечень показателей, по которым будут оценивать эффективность региональных властей (KPI). Официальный указ опубликован на портале правовых актов. Пишет «Коммерсантъ».

В список вошло более 20 критерий. В их числе — доверие людей к власти (его будут определять с помощью опросов), уровень рождаемости, удовлетворенность ветеранов СВО и уровень образования.

Сейчас по ряду KPI главы регионов отчитываются цифрами статистики, а в администрации президента хотели бы знать, как изменения на местах оценивают сами граждане.

Также губернаторов будут оценивать по таким показателям, как уровень бедности населения, доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, эффективность поддержки и развития способностей у детей и молодежи, число посещений культурных мероприятий, качество окружающей среды и другое.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Статьи по теме