Стало известно, на что ушедший в отставку мэр Владивостока тратил федеральные деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушедший в отставку мэр Владивостока Олег Гуменюк некачественно тратил деньги на развитие города. Об этом в эфире Вести.фм рассказал журналисту Владимиру Соловьёву полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает РИА Новости.

Трутнев отметил, что президент Владимир Путин объявил Владивосток столицей Дальнего Востока. Город должен соответствовать. На это было выделено только из федерального бюджета 13 миллиардов рублей. 

Продолжение после рекламы

По словам полпреда, вопросы к Гуменюку возникали раньше, но губернатор Кожемяко попросил дать мэру время. Трутнев рассказал, что в городе тратили деньги на установку поребриков на дорогах с ямами и ухабами. 

Возникли вопросы по Дворцу детского творчества. Здание ремонтировали год назад, в полу уже появились дыры. Местные власти пригласили туда полпреда, а дыры закрыли креслами и пуфами. 

–  Я уверен, что Владивосток достоин энергичного, честного, эффективного главы города, надеюсь, что люди его найдут что он будет работать во благо Владивостока. Это абсолютно необходимо, – заявил Трутнев.

Гуменюк руководил администрацией Владивостока более двух лет. О решении уйти в отставку чиновник сообщил в инстаграме 18 мая. 

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме