Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.6 C
Рязань

Стало известно, на что ушедший в отставку мэр Владивостока тратил федеральные деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушедший в отставку мэр Владивостока Олег Гуменюк некачественно тратил деньги на развитие города. Об этом в эфире Вести.фм рассказал журналисту Владимиру Соловьёву полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает РИА Новости.

Трутнев отметил, что президент Владимир Путин объявил Владивосток столицей Дальнего Востока. Город должен соответствовать. На это было выделено только из федерального бюджета 13 миллиардов рублей. 

Реклама

По словам полпреда, вопросы к Гуменюку возникали раньше, но губернатор Кожемяко попросил дать мэру время. Трутнев рассказал, что в городе тратили деньги на установку поребриков на дорогах с ямами и ухабами. 

Возникли вопросы по Дворцу детского творчества. Здание ремонтировали год назад, в полу уже появились дыры. Местные власти пригласили туда полпреда, а дыры закрыли креслами и пуфами. 

–  Я уверен, что Владивосток достоин энергичного, честного, эффективного главы города, надеюсь, что люди его найдут что он будет работать во благо Владивостока. Это абсолютно необходимо, – заявил Трутнев.

Гуменюк руководил администрацией Владивостока более двух лет. О решении уйти в отставку чиновник сообщил в инстаграме 18 мая. 

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

Снегопады в январе 2026 побили рекорд в рязанской Елатьме

Январь 2026 года переписал метеорологические рекорды в российских городах. Коломна, Нижний Новгород, Тамбов, Вязьма и Йошкар-Ола получили снега больше, чем за все предыдущие 150 лет наблюдений. Среди рекордсменов и посёлок Елатьма в Касимовском округе. 

Нефролог Ли: Храп и обычные капли от насморка могут привести к гипертонии

Гипертония может развиться из-за обычных капель от насморка или ночного храпа — и многие об этом даже не догадываются. Нефролог Светлана Ли раскрыла четыре неочевидные причины высокого давления, которые скрыты в повседневных привычках.

Старый Оскол атаковали дронами FP-1, погибли два человека 

Ночная атака на Старый Оскол унесла две жизни — беспилотники FP-1 долетели из Черниговской области, преодолев сотни километров. Эти дроны способны нести удар на расстояние до 1200 км, и сегодня они доказали террористическую сущность киевского режима. 

Третья по силе вспышка солнечного цикла произошла сегодня ночью

На Солнце случилась третья по мощности вспышка за весь текущий цикл — X8.11, и это произошло всего несколько часов назад. Но есть нюанс: удар по прогнозам должен пройти мимо Земли…

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Статьи по теме